Минпросвещения повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в ряд вузов
МОСКВА, 26 января – РИА Новости.
Министерство просвещения Российской Федерации повысило минимальные проходные баллы ЕГЭ по пяти предметам для поступления в подведомственные вузы, сообщил РИА Новости ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Лубков.
«Минимальные положительные баллы ЕГЭ, установленные Минпросвещения России, по ряду предметов увеличены по сравнению с прошлым годом», – отметил Лубков.
В частности, минимальный балл по информатике поднялся на один пункт и теперь составляет 45, по истории – вырос на три пункта до 38, по математике и физике – увеличен на один пункт до 40, а по иностранному языку – на пять пунктов, достигнув 35.
При этом пороговые значения для биологии, географии, литературы, обществознания, русского языка и химии остались без изменений.
Источник и фото - ria.ru