ОБЩЕСТВО

назад

Минпромторг предложил продлить эксперимент по маркировке полуфабрикатов

Минпромторг предложил продлить эксперимент по маркировке полуфабрикатов
МОСКВА, 30 июля — РИА Новости.

Минпромторг России предложил продлить эксперимент по маркировке некоторых полуфабрикатов и замороженной пищевой продукции до конца февраля 2027 года, а также расширить его перечень за счет новых товаров. Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством.

В материалах указано, что эксперимент по маркировке такой продукции проводится с 24 ноября 2025 года.

Кроме того, в него хотят включить отдельные виды мороженой рыбы, молодые сыры, в том числе сывороточно-альбуминовые, творог, мороженое и другие виды пищевого льда — как без содержания какао, так и с ним.

«Инициатива позволит бизнесу подготовиться к введению обязательных требований по маркировке средствами идентификации в этой отрасли, внедрение которых планируется в 2027 году», — сообщили в Минпромторге России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS