ОБЩЕСТВО

назад

МИД России прокомментировал планы Кишинева закрыть Русский дом

МИД России прокомментировал планы Кишинева закрыть Русский дом
Москва, 18 февраля - РИА Новости.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила негодование по поводу планов закрытия Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе, рассматривая это как еще один шаг в антироссийском курсе, принятом властями Молдавии. Захарова выразила надежду на то, что власти Кишинева проявят здравый смысл и уважение к своим гражданам, избегая разрушительных действий, которые могут нанести вред и самим себе. Она подчеркнула, что Русский дом в Молдавии продолжает свою работу, и что официального уведомления о расторжении соглашения со стороны Молдавии пока не поступало.

Министерство иностранных дел Молдавии объявило о расторжении соглашения с Россией о создании и функционировании культурных центров, что означает, что Российский центр культуры и науки должен будет прекратить свою деятельность в Кишиневе. По заявлению молдавских властей, это решение было принято в ответ на нарушение воздушного пространства Молдавии тремя дронами, которые, по их утверждениям, принадлежали России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS