ОБЩЕСТВО

назад

МИД прокомментировал введение Евросоюзом санкций против VK

МИД прокомментировал введение Евросоюзом санкций против VK
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости.


Евросоюз ввел санкции против VK на совершенно нелепом основании — это, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, является проявлением бессильной злобы и русофобии.


В понедельник ЕС официально включил в санкционный список российскую компанию VK, а также компанию «Коммуникационная платформа», которую в Евросоюзе считают юридическим лицом платформы «Макс». Захарова напомнила, что поводом для ограничений стало якобы содействие этих платформ в отслеживании оппозиционеров в России.


«Все уже давно привыкли к тому, что Евросоюз и вообще коллективный Запад не слишком утруждают себя поиском внятных объяснений или логических связей для нелегитимных односторонних рестрикций. Поэтому озвученный в этом случае предлог выглядит просто абсурдно, но, как и предыдущие, он совершенно ничем не подтвержден», — сказала Захарова на брифинге.


Брюссель в очередной раз показал свое болезненное стремление любыми способами усложнить жизнь россиянам, а также всем на Западе, кто симпатизирует нашей стране или просто хочет получать новости о России напрямую, а не из вторых рук, подчеркнула Захарова. По ее словам, такой подход не имеет ничего общего ни с демократией, ни с заботой о правах человека.


«Это очевидное проявление бессильной злобы и хронической русофобии», — заключила дипломат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS