ОБЩЕСТВО

назад

МИД Ирана заявил, что Тегеран не атаковал ОАЭ

МИД Ирана заявил, что Тегеран не атаковал ОАЭ
ТЕГЕРАН, 5 мая - РИА Новости.


Министерство иностранных дел Ирана заявило, что страна принимала необходимые оборонительные меры против США, но не осуществляла нападений на ОАЭ.


В ведомстве опровергли обвинения Абу-Даби в адрес Ирана о запуске ракет и беспилотников по территории ОАЭ, подчеркнув, что действия вооружённых сил Ирана носили исключительно оборонительный характер и были направлены на нейтрализацию угроз со стороны США.


Кроме того, МИД Ирана призвал ОАЭ воздержаться от участия в антииранских действиях, инициированных США.


Ранее в понедельник министерство обороны ОАЭ сообщило о перехвате 12 баллистических ракет и четырёх беспилотников, предположительно запущенных из Ирана. Инцидент с беспилотником вызвал серьёзный пожар в нефтяной промышленной зоне восточного эмирата Фуджейра, который является единственным эмиратом с выходом к Оманскому заливу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS