80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

МИД Ирана рассказал, что обсуждают США с Ираном в Женеве

МИД Ирана рассказал, что обсуждают США с Ираном в Женеве
ТЕГЕРАН, 17 февраля – РИА Новости.


Иран и США ведут переговоры в Женеве, обсуждая детали отмены санкций и вопросы, связанные с ядерной программой, сообщил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.



«Переговоры проходят очень серьезно, и мы начали обсуждать конкретные аспекты как снятия санкций, так и ядерной тематики», — приводит слова Багаи агентство IRNA.



В настоящее время в Женеве проходят переговоры между Ираном и США при посредничестве Омана. Стороны стремятся достичь соглашения по иранской ядерной программе: Тегеран настаивает на отмене санкций в обмен на гарантии мирного характера своей ядерной деятельности, тогда как США стремятся не допустить создания Ираном ядерного оружия — планы по разработке которого Тегеран неоднократно опровергал.



Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что вторая авианосная группа ВМС США вскоре будет направлена на Ближний Восток на случай, если переговоры с Тегераном не приведут к соглашению.



Предыдущий раунд переговоров состоялся 6 февраля в Маскате при посредничестве Омана. Это была первая встреча после длительного перерыва в диалоге, вызванного обострением ирано-израильского конфликта в июне 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS