ОБЩЕСТВО

назад

Мерц признал зависимость Германии от российского газа

Мерц признал зависимость Германии от российского газа
БЕРЛИН, 19 июл - РИА Новости.

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что прекращение поставок российского газа привело в Германии к продолжительному энергетическому кризису.


Тем самым глава правительства Германии попытался объяснить, почему не были выполнены его громкие обещания, адресованные немецким избирателям.


«Мы сталкиваемся с совершенно иным вызовом со стороны Китайской Народной Республики. Продолжающийся в ФРГ энергетический кризис связан с отсутствием российского газа», — сказал Мерц в интервью телеканалу ZDF, отвечая на вопрос о том, было ли ошибкой с его стороны давать немцам предвыборные обещания.


Он также отметил, что у Германии возникла «сложная ситуация» в отношениях с США при президенте Дональде Трампе, поскольку Соединённые Штаты больше не поддерживают НАТО в прежнем объёме, «как это было на протяжении десятилетий».


По словам Мерца, приступая к обязанностям канцлера, он исходил из «других предпосылок», однако затяжной характер проблем изменил положение дел.


Германия уже несколько лет находится в состоянии общей экономической стагнации. Экономика страны испытывает спад, в том числе из-за высоких цен на энергоносители, вызванных прекращением поставок газа из России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS