Мероприятия в Мехико в день открытия ЧМ посетили 500 тысяч человек
МЕХИКО, 12 июн - РИА Новости.
Около 500 тысяч человек приняли участие в мероприятиях в Мехико в день старта чемпионата мира по футболу 2026 года, сообщили в городском министерстве общественной безопасности.
«На различных мероприятиях, организованных в Мехико по случаю открытия чемпионата мира 2026 года, присутствовали около полумиллиона человек», — говорится в сообщении полиции Мехико.
По информации властей, матч открытия на стадионе в Мехико посетили 80 тысяч зрителей. Еще 100 тысяч человек собрались на главной фан-зоне турнира на площади Сокало в центре столицы.
Кроме того, около 200 тысяч болельщиков побывали на футбольных фестивалях, прошедших во всех 16 районах города. Еще 120 тысяч человек пришли к монументу Ангелу Независимости — одному из традиционных мест празднования спортивных побед в мексиканской столице.
Власти сообщили, что для обеспечения безопасности и регулирования потоков зрителей был развернут межведомственный оперативный штаб с участием полиции, служб гражданской защиты и других городских структур.
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум и глава столичного правительства Клара Бругада, как сообщается, смотрели матч вместе с жителями в спортивном комплексе Los Galeana на севере города.
В полиции отметили, что праздничные мероприятия прошли без серьезных инцидентов. Сотрудники полиции, туристической полиции и дорожных служб обеспечивали безопасность и помогали мексиканским и иностранным болельщикам в течение всего дня.
Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит в Мексике, США и Канаде. Мехико принимает несколько матчей турнира, в том числе игру открытия.
Источник и фото - ria.ru