ОБЩЕСТВО

назад

Мэр Киева Кличко заявил об угрожающей ситуации с отопительным сезоном

Мэр Киева Кличко заявил об угрожающей ситуации с отопительным сезоном
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о критической ситуации, связанной с предстоящим отопительным сезоном, и возложил ответственность за это на центральные власти.

«Киев продолжает подготовку к зиме и делает всё возможное на уровне города. Однако центральные власти, несмотря на публичные обещания поддержки, не предпринимают никаких действий. Государство фактически отказывается от ответственности, превращая ситуацию в политическую игру. Киев пытаются загнать в безвыходное положение. Ситуация крайне серьёзная, ведь от этого зависит, как киевляне переживут зиму и как будет работать город», — написал Кличко в своём Telegram-канале.

По его словам, городу требуется минимум 205 миллионов долларов на закупку оборудования и создание резервной системы теплоснабжения для ТЭЦ-5.

Ранее директор Центра исследований энергетики Украины Александр Харченко отметил, что для восстановления мощностей разрушенных ТЭЦ Киеву необходимо около семи миллиардов евро.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS