13.03.2024 16:01
848
Маск высказался об украинском контрнаступлении
Москва, 13 марта - Илон Маск заявил, что наступательные операции Украины ослабили ее, и рекомендовал Киеву укреплять свои позиции вдали от линии соприкосновения.
Маск отметил, что жизни людей были потрачены в бесполезных наступательных операциях, которые лишь ослабили страну. Он подчеркнул необходимость укрепления позиций в местах, где есть преимущества.
Украинское контрнаступление началось 4 июня 2023 года, однако президент России Владимир Путин назвал его провалом. Путин отметил, что инициатива перешла к российским вооруженным силам, и если ситуация не изменится, может возникнуть вопрос о государственности Украины.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что ВСУ потеряли значительное количество военнослужащих, техники и самолетов в ходе контрнаступления. Поставки западного вооружения и введение стратегических резервов не изменили обстановку на поле боя, по словам Шойгу.
Источник и фото - ria.ru