ОБЩЕСТВО

назад

Любимова поздравила россиян с Днем Великой Победы

Любимова поздравила россиян с Днем Великой Победы
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.

Министр культуры России Ольга Любимова поздравила граждан страны с Днем Великой Победы, подчеркнув, что мужество, самоотверженность и стойкость духа героев военных лет продолжают вдохновлять людей и сегодня.

День Победы в Великой Отечественной войне традиционно отмечается 9 мая. В этом году исполняется 81-я годовщина этого знаменательного события.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Великой Победы! В этот особенный праздник мы чтим память тех, кто защищал и отстаивал наше Отечество. Их мужество, самоотверженность и сила духа остаются для нас источником вдохновения», – написала Любимова в своем канале на платформе «Макс».

Министр также подчеркнула, что в год единства народов России растет осознание важности сплоченности, ведь именно благодаря объединению советских солдат была одержана Великая Победа.

«Память о великом подвиге отражается в культуре: фильмах, театральных постановках, музыке, выставках, литературе и просветительских проектах. Искусство помогает нам глубже понять историю, почувствовать связь поколений, узнать о трудностях военного времени и почтить героев», – добавила министр.

Любимова выразила благодарность ветеранам и тем, кто сегодня служит Родине, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и душевных сил.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS