80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Лувр вновь закрыт из-за забастовки сотрудников

Лувр вновь закрыт из-за забастовки сотрудников
ПАРИЖ, 12 января – РИА Новости.

Парижский музей Лувр вновь закрыт для посетителей в понедельник из-за забастовки сотрудников, которые выражают недовольство ухудшением условий труда и нехваткой ресурсов, говорится на официальном сайте музея.

В начале января работники Лувра единогласно приняли решение возобновить забастовку, приостановленную в декабре. В прошлом месяце музей также либо закрывался, либо работал частично и с задержками из-за протестных акций персонала.

В ноябре Лувр столкнулся с рядом аварий, вызванных неудовлетворительным состоянием внутренних конструкций и систем водоснабжения. В середине месяца одна из галерей была закрыта для посетителей из-за хрупкости перекрытий. Кроме того, в конце ноября библиотека музея пострадала от затопления грязной водой из-за протечки старых труб, что привело к повреждению от 300 до 400 документов.

Осенью 2025 года музей пережил громкое ограбление: 19 октября злоумышленники проникли в Лувр и похитили девять ювелирных изделий, включая тиары, серьги, ожерелья и броши, принадлежавшие французским королевам и императрицам. Одно из украденных украшений — поврежденная корона императрицы Евгении де Монтихо — было найдено и возвращено в музей. Общий ущерб от ограбления оценивается в 88 миллионов евро. По подозрению в преступлении были задержаны несколько человек, пятерым из них предъявлены обвинения. Украденные драгоценности так и не были обнаружены.

Лувр, открытый в 1793 году и ранее служивший королевской резиденцией, остается самым посещаемым музеем в мире.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS