80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Луна покраснеет 7 сентября, рассказали в Московском планетарии

Луна покраснеет 7 сентября, рассказали в Московском планетарии
В сентябре текущего года во время полнолуния произойдет полное затмение Луны, в результате чего ее обычный оттенок станет красноватым.

Это явление происходит, когда Луна попадает в тень Земли и освещается солнечными лучами, пройдя через атмосферу планеты. В зависимости от состояния земной атмосферы, цвет Луны может варьироваться от темно-коричневого до светло-красного. Ближайшее полное затмение Луны запланировано на 7 сентября 2025 года с 18:28 до 23:55 по московскому времени. Максимальная фаза затмения, которая составит 1,368, будет наблюдаться в 21:12 мск. Это явление будет видимо не только в России, но также на территориях Европы, Азии, Африки, Антарктиды, Австралии и Океании.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS