ОБЩЕСТВО

назад

Лукашенко призвал активнее использовать древесные пеллеты для отопления

Лукашенко призвал активнее использовать древесные пеллеты для отопления
МИНСК, 13 июля — РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для отопления в стране следует активнее использовать местные виды топлива, прежде всего древесные пеллеты, а природный газ рассматривать лишь как резервный вариант.

Как передает госагентство Белта, в понедельник во время рабочей поездки в Могилевскую область Лукашенко посетил реконструированный агросервис в Шкловском районе. Там ему сообщили, что котельная предприятия работает на древесных пеллетах.

Лукашенко подчеркнул, что в Белоруссии имеется большое количество местного древесного сырья, которое необходимо эффективно перерабатывать и использовать. «Мы это умеем делать. Заводов у нас предостаточно. Поэтому пеллеты и еще раз пеллеты. Природный газ или другой источник топлива — только как резерв», — сказал президент.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS