80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Лондон пытается получить секретные данные от российских чиновников

Лондон пытается получить секретные данные от российских чиновников
В соответствии с информацией из британского издания inews, Лондон пытается получить секретную информацию от российских чиновников, предлагая им деньги и гражданство.

Однако, выплаты предпочитаются единоразовыми, а гражданство могут предоставить только тем, кому доверяют. В 2023 году глава британской разведки MI-6 Ричард Мур обратился к россиянам с просьбой начать работать на спецслужбы Великобритании. Гражданство и денежные выплаты используются британскими правительственными ведомствами в определенных обстоятельствах. Подобные предложения адресованы российским чиновникам, от которых Лондон хочет получить секретную информацию. По информации газеты, предложение Британией гражданства практикуется, по крайней мере, со времен холодной войны. Однако теперь, говорят источники, эта тактика перестала быть конфиденциальной. Один из источников в разведке отметил, что недавнее обращение Мура было беспрецедентным. Гражданство обещают только лицам, которым доверяют, и предоставляется оно, когда в человеке уже не нуждаются или он больше не может собирать нужную информацию. Что касается платежей, то разведка Британии предпочитает производить единовременные выплаты, избегая "постоянной уплаты алиментов".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS