ОБЩЕСТВО

назад

Ливийский министр объяснил, почему в Африке не хотят присутствия Франции

Ливийский министр объяснил, почему в Африке не хотят присутствия Франции
БЕНГАЗИ, 16 июл — РИА Новости.

Некоторые африканские страны выступают за прекращение французского и другого западного военного присутствия на своей территории, поскольку за годы пребывания иностранных сил они не получили необходимого экономического развития, заявил РИА Новости министр по делам Африки назначенного парламентом правительства Ливии Исса Абдель Маджид.

«Ряд африканских государств принял решение положить конец французскому или западному военному присутствию после многих лет, в течение которых оно не способствовало развитию, нужному их народам», — сказал Абдель Маджид.

По словам министра, бывшие колониальные державы несут часть ответственности за нынешние экономические и социальные трудности африканских стран.

Он отметил, что недостаточные инвестиции в развитие Мали, Чада, Нигера и других государств стали одной из причин нелегальной миграции, конфликтов и политической нестабильности.

Абдель Маджид подчеркнул, что сотрудничество с внешними партнерами должно строиться на принципах невмешательства во внутренние дела, уважения суверенитета и взаимной выгоды. При этом африканские государства должны сами выбирать страны, с которыми они хотят развивать военные и экономические отношения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS