17.06.2026 16:33
29
Лихачев назвал иранскую АЭС "Бушер" приоритетом
КАЗАНЬ, 17 июня — РИА Новости.
Иранская АЭС «Бушер» остается для «Росатома» в числе приоритетных проектов, и госкорпорация продолжит работу над объектом, несмотря на существующие сложности, заявил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.
«Мы не исключали станцию “Бушер” из числа наших приоритетов. Работа на металлургических и машиностроительных площадках, а также над оборудованием продолжается и не прекращалась ни на минуту, несмотря на сложности, в том числе с финансированием по понятным причинам. “Бушер” — наш приоритет, и мы будем продолжать над ним работать», — сказал Лихачев журналистам на полях саммита Россия — АСЕАН в Казани.
Источник и фото - ria.ru