24.06.2026 13:06
23
Лавров прокомментировал участников саммита G7 во Франции
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.
Участники встречи, прошедшей 15–17 июня во французском Эвиан-ле-Бен, по-прежнему находятся в логике сдерживания России и Китая, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Если проанализировать итоги эвианского саммита, "семерка" все еще застряла в парадигме сдерживания России и Китая», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
Министр отметил, что она пытается навязывать странам мира свои односторонние подходы.
Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) точнее отражают реалии многополярного мира, чем «семерка».
Источник и фото - ria.ru