ОБЩЕСТВО

назад

Лавров прокомментировал участников саммита G7 во Франции

Лавров прокомментировал участников саммита G7 во Франции
МОСКВА, 24 июня — РИА Новости.

Участники встречи, прошедшей 15–17 июня во французском Эвиан-ле-Бен, по-прежнему находятся в логике сдерживания России и Китая, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Если проанализировать итоги эвианского саммита, "семерка" все еще застряла в парадигме сдерживания России и Китая», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Министр отметил, что она пытается навязывать странам мира свои односторонние подходы.

Глава российского внешнеполитического ведомства также заявил, что БРИКС и Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) точнее отражают реалии многополярного мира, чем «семерка».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS