ОБЩЕСТВО

назад

Лавров предупредил об ущербе в случае конфликта в Баб-эль-Мандебе

Лавров предупредил об ущербе в случае конфликта в Баб-эль-Мандебе
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.

Глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждает, что мировой энергетический сектор понесет огромные потери в случае возникновения конфликта в проливе Баб-эль-Мандеб, который разделяет Красное море и Аравийское море.

Обострение ситуации вокруг Ирана привело к фактической блокаде Ормузского пролива — важнейшего пути для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, что негативно сказалось на уровне добычи и экспорта нефти в регионе. Вследствие блокировки пролива во многих странах мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию. В конце марта шиитское военно-политическое движение "Ансар Алла" (хуситы), контролирующее север Йемена, заявило о возможности блокирования пролива Баб-эль-Мандеб в случае необходимости поддержки Ирана.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS