19.12.2025 15:56
34
Лавров обсудил с главой МИД Египта проекты в сфере топлива и энергетики
КАИР, 19 декабря – РИА Новости.
Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что в ходе переговоров с египетским коллегой Бадром Абдель Атой в Каире были обсуждены новые перспективные проекты в области поставок продовольствия и топлива, включая инициативы для африканских стран.
«Сегодня мы рассмотрели новые перспективные проекты, направленные, в частности, на создание устойчивых цепочек поставок продовольствия и топлива, в том числе для стран Африки», — заявил Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Бадром Абдель Атой по итогам встречи в Каире.
В Каире 19–20 декабря проходит вторая министерская конференция форума партнерства Россия — Африка, которая стала первым мероприятием такого формата на африканском континенте.
Источник и фото - ria.ru