80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Куренков исполнил мечту ребенка из Миасса

Куренков исполнил мечту ребенка из Миасса
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.

Глава МЧС России Александр Куренков осуществил мечту 10-летнего мальчика из Миасса Челябинской области в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Он подарил ребенку конструктор пожарной машины и провел для него экскурсию по своему рабочему кабинету, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

По информации ведомства, Александр Куренков исполнил желание Иосифа, который приехал в Москву вместе с родителями из Челябинской области. Поездку на новогоднюю елку в столице организовало министерство. Мальчик мечтал получить конструктор пожарной машины, похожей на ту, на которой работает его отец — старший пожарный подразделения МЧС в Челябинской области.

Кроме подарка, глава МЧС показал Иосифу свой кабинет, музей министерства и познакомил его с деятельностью главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях».

«Для Иосифа все было в новинку: множество автоматизированных рабочих мест, специалисты, отслеживающие оперативную обстановку, широкоформатные экраны с отображением ситуации по всей стране и современные средства контроля. То, что мальчик раньше видел лишь по телевизору, теперь стало для него реальностью», — отмечают в МЧС России.

Новогодняя елка с шарами для гостей и участников акции установлена в центральном аппарате ведомства на западе Москвы. Здесь исполняются заветные мечты детей с ограниченными возможностями. Аналогичные «Елки желаний» проходят во многих подразделениях МЧС по всей стране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS