ОБЩЕСТВО

назад

Косачев заявил о несамостоятельности Киева и напомнил о цикличности истории

Косачев заявил о несамостоятельности Киева и напомнил о цикличности истории
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев напомнил о повторяющемся характере истории, отметив, что сегодня не существует самостоятельного «киевского режима», так же как во времена Великой Отечественной войны не было единой «сильной Германии».

В своем Telegram-канале сенатор, комментируя значение Дня Победы, подчеркнул важность точного определения событий. Он отметил, что СССР одержал победу не просто над Германией, а над экономикой и военной промышленностью практически всей Европы, поскольку многие страны поставляли немцам оборудование и сырье.

«История циклична. Сейчас нет независимого «киевского режима», как не было тогда единой «сильной Германии». Вместо этого существуют послушные марионетки, управляемые всей той же объединённой Европой. Не «украинские ракеты нанесли удар», а «французские ракеты с американским наведением под контролем британских инструкторов». Хотя да, они запускаются с украинской территории, поэтому полностью исключать участие Украины нельзя», — написал сенатор.

Он также отметил, что Победа в 1945 году стала фундаментом суверенитета, а создание ядерного оружия впоследствии обеспечило стратегическую безопасность России, исключая возможность её «стратегического поражения».

Кроме того, Косачев раскритиковал попытки стран Прибалтики, Украины и Молдавии пересмотреть значение Дня Победы и итоги Второй мировой войны, назвав такие действия фальсификацией истории.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS