80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Кореевед Ланьков рассказал о выдворении из Латвии

Кореевед Ланьков рассказал о выдворении из Латвии
СЕУЛ, 25 фев – РИА Новости.

Причины и основания выдворения из Латвии остаются неизвестными, однако предпринимать какие-либо действия по этому поводу не планируется, сообщил кореевед Андрей Ланьков в своем Telegram-канале.

По его словам, иммиграционная служба сообщила, что он включён в список лиц, утверждённый министром иностранных дел Латвии, которым запрещён въезд в страну, и поэтому должен быть «немедленно выдворен». Эксперт отметил, что ему неизвестны причины и логика, которыми руководствовался латвийский МИД при принятии данного решения.

«В представленных мне и моим адвокатам документах не содержалось никаких объяснений, почему меня навсегда запретили въезд в Латвию, где я провёл всего четыре часа после тридцатилетнего перерыва», — добавил Ланьков.

Вместе с тем он подчеркнул, что не намерен предпринимать каких-либо действий в связи с произошедшим и не видит в этом смысла.

Также Ланьков сообщил, что благополучно пересёк границу и сейчас находится в Эстонии.

«Ко мне с предложениями помощи обратились друзья и знакомые из Латвии и Прибалтики, а также некоторые люди, с которыми я ранее не был знаком. Поддержка в вопросах транспорта и логистики значительно снизила неудобства. Благодаря этому на границе я просто пересел в заранее подготовленную машину», — рассказал Ланьков, выразив благодарность всем за помощь и поддержку.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS