Компания с долей Трампа-младшего получила контракт с Пентагоном, пишет FT
Москва, 24 октября - РИА Новости.
Компания Unusual Machines, спонсируемая сыном президента США Дональда Трампа-младшего, заключила свой самый крупный контракт с Пентагоном на производство дронов в связи с развитием беспилотных систем вооружения, сообщает Financial Times, ссылаясь на источник в организации.
"Малоизвестный производитель дронов Unusual Machines, поддерживаемый Дональдом Трампом-младшим, получил свой крупнейший контракт с Пентагоном в связи с увеличением закупок дронов со стороны правительства США", - отмечает издание.
В статье газеты отмечается, что контракт предусматривает производство 3,5 тысяч моторов для дронов, а также различных других компонентов. Кроме того, армия планирует заказать у Unusual Machines "еще 20 тысяч деталей" в следующем году, уточняет издание.
По словам генерального директора компании Аллана Эванса, этот заказ является самым крупным для компании от правительства США, однако стоимость контракта не была оглашена.
Газета напоминает, что Unusual Machines пригласила Трампа-младшего в качестве консультанта в ноябре 2024 года. Предшественник издания обнаружил, что акции компании выросли почти в три раза за несколько недель до объявления о его назначении. В настоящее время Трамп-младший владеет долей в компании на сумму 4 миллиона долларов, заключает газета.
Пентагон 26 июня объявил, что администрация Трампа запросила у конгресса на финансовый год 2026 13,4 миллиарда долларов на развитие беспилотных систем вооружения, включая наземные, морские и воздушные технологии.
Источник и фото - ria.ru