80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Комитет ГД выступил за доступ энергетиков к реестру майнеров криптовалют

Комитет ГД выступил за доступ энергетиков к реестру майнеров криптовалют
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

Комитет Госдумы по энергетике выступает за предоставление электросетевым компаниям и гарантирующим поставщикам электроэнергии доступа к реестру майнеров криптовалют. Это позволит энергетикам эффективнее выявлять случаи майнинга, сообщил в интервью РИА Новости председатель комитета Николай Шульгинов.

«Подход к расширению географии запрета майнинга должен быть более взвешенным и основываться на реальных и прогнозных данных о дефиците энергомощностей. Также необходимо расширить возможности сетевых компаний и гарантирующих поставщиков по выявлению майнинга, поскольку на данный момент они даже не имеют доступа к реестру майнеров», — отметил он.

Заместитель министра энергетики РФ Петр Конюшенко сообщил РИА Новости, что выявлением и пресечением незаконного майнинга криптовалют на Северном Кавказе занимается специально созданная рабочая группа, которая взаимодействует с интернет-провайдерами, электросетевыми компаниями и правоохранительными органами.

В июне глава компании «Россети» Андрей Рюмин заявил, что совместно с операторами сотовой связи разрабатывается механизм обнаружения незаконного «черного» майнинга криптовалют посредством анализа трафика передачи данных. В компаниях МТС и «Ростелеком» подтвердили РИА Новости, что такая работа действительно ведется.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS