80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Китайский посол призвал не допускать разрастания украинского конфликта

Китайский посол призвал не допускать разрастания украинского конфликта
В Пекине считают, что в настоящее время необходимо предотвратить распространение украинского конфликта и его выход из-под контроля, заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй в интервью РИА Новости.

Китайский дипломат подчеркнул, что все стороны должны совместно приложить усилия для скорейшего восстановления мира. В феврале прошлого года власти Китая опубликовали документ о регулировании конфликта между Москвой и Киевом, включающий 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности и решению гуманитарного кризиса на Украине. Москва выразила готовность к переговорам, однако Киев ввел запрет на них на законодательном уровне. Запад игнорирует отказы Киева от диалога. В Кремле отметили, что на данный момент нет предпосылок для перехода ситуации на Украине к мирному разрешению, и что для России абсолютным приоритетом является достижение целей спецоперации, которое в настоящее время возможно только военным путем. Специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй завершил второе европейское турне 12 марта, направленное на поиск политических решений украинского кризиса. Он провел переговоры с официальными лицами в России, Бельгии, Польше, Украине, Германии и Франции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS