Китай призвал ЕС не нарушать законные интересы китайских компаний
Китай призывает Европейский союз прекратить нарушать законные интересы китайских компаний и примет меры для защиты их прав и интересов.
Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос о включении китайских банков в новый список санкций ЕС против России.
Ранее глава дипломатии ЕС Кая Каллас сообщила, что постоянные представители стран-членов Евросоюза достигли согласия по 18-му пакету антироссийских санкций. Китай призывает ЕС прекратить наносить ущерб законным интересам китайских компаний без достаточных оснований. Китай примет необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий.
В России неоднократно заявляли, что страна сможет справиться с санкционным давлением со стороны Запада. Президент РФ Владимир Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике.
Источник и фото - ria.ru