30.11.2025 08:08
32
Ким Чен Ын заявил о новой задаче ВВС КНДР
МОСКВА, 30 ноября – РИА Новости.
Лидер КНДР Ким Чен Ын в честь 80-летия Военно-воздушных сил (ВВС) Корейской Народной Армии (КНА) объявил о новой важной задаче, которая будет возложена на ВВС вместе с внедрением новых стратегических военных средств, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что на ВВС возлагается новая значимая миссия с использованием современных стратегических вооружений, отметив при этом высокие ожидания партии и Родины, которые возлагаются на ВВС как на один из ключевых флангов в демонстрации ядерного сдерживания», — говорится в сообщении агентства.
Также сообщается, что Ким Чен Ын выступил с речью на торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию основания ВВС КНА.
Источник и фото - ria.ru