80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Киев предложил Фицо приехать на Украину для обсуждения "всех вопросов"

Киев предложил Фицо приехать на Украину для обсуждения "всех вопросов"
МОСКВА, 1 марта – РИА Новости.

На фоне приостановки Киевом транзита нефти по нефтепроводу "Дружба" Украина предложила премьер-министру Словакии Роберту Фицо выбрать дату визита – 6 или 9 марта – для обсуждения всех актуальных вопросов, сообщили в воскресенье в офисе президента Владимира Зеленского.

Ранее, 27 февраля, в офисе Зеленского сообщили, что президент пригласил Фицо в Украину в телефонном разговоре для проведения переговоров.

«Украина предложила премьер-министру Словакии Роберту Фицо конкретные даты – 6 или 9 марта – для визита и обсуждения всех имеющихся вопросов», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале офиса президента.

Напомним, что Киев прекратил транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба" через свою территорию в Словакию и Венгрию 27 января. Министерство экономики Словакии ожидало скорого возобновления поставок, однако этого не произошло. Власти страны считают, что нефтепровод работает исправно, а приостановка поставок является политическим решением Украины, направленным на давление с целью ускорения интеграции страны в Европейский союз.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS