Киев нарушил предыдущие перемирия несколько тысяч раз, заявили в МИД
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости.
Украина многократно нарушала прежние перемирия, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
«За время конфликта нами накоплен определенный опыт того, как другая сторона относится к ранее объявлявшимся перемириям. Вместо соблюдения режима тишины ВСУ, напротив, последовательно и цинично увеличивали число атак», — отметил Галузин.
В качестве примера он привел объявленное президентом России Владимиром Путиным пасхальное перемирие, которое ВСУ в этом году нарушили 6558 раз.
«Это на 20% больше, чем в ходе аналогичного перемирия в 2025 году (4900 раз). За время режима тишины в честь Дня Великой Победы в этом году таких нарушений со стороны киевского режима было 30 383 — на 46% больше, чем в прошлом году (14 043 раза)», — подчеркнул замминистра.
Источник и фото - ria.ru