Херсонская область на ПМЭФ подпишет 6 соглашений о сотрудничестве
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости.
Херсонская область на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) планирует подписать шесть соглашений о сотрудничестве с российскими регионами, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Владимир Сальдо.
Глава региона отметил, что ПМЭФ является площадкой для заключения соглашений, которые расширят возможности экономического взаимодействия Херсонской области с потенциальными партнерами.
"У нас уже запланировано шесть таких соглашений. В первую очередь, это, на мой взгляд, самые важные соглашения с нашими дружественными субъектами. Это Башкортостан, Ленинградская область, город Севастополь", — сказал Сальдо.
По словам губернатора, также запланировано подписание соглашений с крупнейшими банками России, а кроме того, регион получил предложения о сотрудничестве от коммерческих компаний и крупных строительных организаций.
Петербургский международный экономический форум в 2026 году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Источник и фото - ria.ru