Хегсет заявил, что США каждый день усиливают удары по Ирану
ВАШИНГТОН, 8 марта – РИА Новости.
Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что Соединённые Штаты ежедневно усиливают давление на Иран.
«С каждым днём у нас появляется всё больше возможностей для воздействия, и мы применяем их всё эффективнее», — отметил Хегсет в беседе с журналистами.
Ранее Financial Times сообщила, что Пентагон подвергается критике за агрессивную риторику в адрес Ирана. После обострения конфликта в социальных сетях распространились видеоролики, демонстрирующие мощь американской армии. Кроме того, глава оборонного ведомства сделал ряд схожих заявлений. Бывшие чиновники и военные называют такой подход «бесчеловечным» и обвиняют руководство в попытках скрыть реальные масштабы военных потерь.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru