Каннаваро прокомментировал усиленный досмотр сборной Узбекистана в США
МОСКВА, 10 июня — РИА Новости.
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Фабио Каннаваро подтвердил информацию об усиленном досмотре своих игроков в США, отметив, что не понимает, зачем проводить его прямо на взлетной полосе.
Ранее в социальных сетях и СМИ появились кадры, на которых футболисты и официальные лица сборной Узбекистана проходили усиленный досмотр американскими службами безопасности сразу после прибытия в Нью-Йорк. Сотрудники проверяли их вещи, проводили дополнительные досмотры с использованием детекторов, а также с участием кинологов. Аналогичной проверке подверглись и другие сборные, в том числе команды Сенегала и Бельгии.
«Это была обычная проверка, которую сейчас проводят в любом аэропорту, а в США ее проводят прямо на летном поле», — приводит слова Каннаваро Corriere dello Sport.
Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Сборная Узбекистана, впервые пробившаяся в финальную часть турнира, сыграет в группе K с командами Колумбии, Португалии и ДР Конго.
Источник и фото - ria.ru