80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Израилю достаточно уничтожения иранских военных объектов, пишут СМИ

Израилю достаточно уничтожения иранских военных объектов, пишут СМИ
МОСКВА, 9 марта – РИА Новости.

Израиль считает, что его цели в конфликте с Ираном могут быть достигнуты путем уничтожения иранских военных объектов, при этом затяжные боевые действия с целью свержения иранского руководства не входят в интересы страны, сообщает газета Washington Post со ссылкой на израильского чиновника.

По мнению собеседника издания, Израиль "достигнет своих целей" сразу после ликвидации ключевых военных объектов Ирана.

В публикации отмечается, что кампания США и Израиля по бомбардировкам Ирана "приближается к выполнению военных задач". Однако точные сроки завершения операции не уточняются.

Вместе с тем, газета подчеркивает, что некоторые представители израильского оборонного ведомства выражают скептицизм относительно стратегического плана премьер-министра Биньямина Нетаньяху в связи с ситуацией в секторе Газа, указывая на отсутствие четко сформулированных целей. Кроме того, по данным Washington Post, существует опасение, что Нетаньяху может отдать приказ о масштабной наземной операции в Ливане против движения "Хезболлах".

28 февраля США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом, мотивированным угрозами со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако теперь они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS