80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Израильские чиновники утверждают, что США разрешили Израилю атаковать Иран

Израильские чиновники утверждают, что США разрешили Израилю атаковать Иран
Израильские официальные лица утверждают, что США не возражали против нападения Израиля на Иран и дали согласие на его проведение, сообщает портал Axios.

По информации анонимных источников из Израиля, президент США Дональд Трамп и его советники публично выступали против израильской атаки, но в частных беседах Вашингтон не возражал против нее. "У нас было ясное согласие от США", - цитирует портал слова официального лица. В ночь на 13 июня израильская Армия обороны начала операцию "Восходящий лев", в рамках которой ВВС наносили удары по военным объектам и ядерным установкам Ирана. Израильские ВВС провели несколько волн атак в различных районах Ирана, включая Тегеран, где были уничтожены высокопоставленные иранские военные деятели. Однако ядерный объект в Натанзе и завод по обогащению топлива в Фордо, согласно МАГАТЭ, не пострадали в результате атаки. В ответ на нападение Израиля, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал удары преступлением и предупредил об "горькой и страшной судьбе", ожидающей Израиль.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS