80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Израиль не диктовал США сроки начала операции против Ирана, заявил Рубио

Израиль не диктовал США сроки начала операции против Ирана, заявил Рубио
ВАШИНГТОН, 3 марта – РИА Новости.

Госсекретарь США Марко Рубио опроверг заявления о том, что Израиль якобы устанавливал для США сроки начала военной операции против Ирана.
«Нет. Под руководством президента Соединённые Штаты самостоятельно приняли это решение. Это недопустимо — Иран не должен обладать такими ракетами и беспилотниками, не может представлять угрозу миру», — заявил Рубио, комментируя данный вопрос.
Он также отметил, что президент Дональд Трамп решил начать операцию против Ирана, поскольку, по его мнению, Тегеран сейчас находится в более уязвимом положении, чем когда-либо ранее.
«Он не хотел рисковать тем, что Иран может нанести удар первым, так как это, помимо человеческих жертв, снизило бы эффективность наших действий», — добавил Рубио.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS