Из магазинов приложений в Индии временно удалили Telegram
МОСКВА, 18 июня.
Мессенджер Telegram был удален из Google Play и App Store после распоряжения правительства Индии о его временной блокировке на период проведения национального медицинского экзамена, сообщает издание Hindu.
Как пишет газета, уже во вторник вечером, спустя несколько часов после решения властей, как минимум один мобильный оператор ограничил доступ к сервису, а само приложение исчезло из Google Play и Apple App Store.
Telegram временно заблокирован в Индии по требованию национального агентства по тестированию, которое отвечает за проведение ключевых вступительных экзаменов в вузы. Ограничение действует до 22 июня — на время пересдачи медицинских вступительных экзаменов.
Изначально экзамен проходил в мае, однако его результаты были аннулированы после крупного скандала, связанного с утечкой экзаменационных материалов.
По данным национального агентства по тестированию, власти Индии решили ограничить Telegram на уровне платформы только после того, как другие меры, включая координированные удаления, не смогли остановить распространение поддельных ответов на экзаменационные вопросы.
Источник и фото - ria.ru