80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Итальянская разведка назвала две причины провала контрнаступления ВСУ

Итальянская разведка назвала две причины провала контрнаступления ВСУ
В ежегодном докладе итальянских разведывательных служб отмечается, что прошлогоднее "контрнаступление" украинских войск не достигло заявленных целей из-за нехватки времени на подготовку и отсутствия внезапности.

Основная запланированная цель - разрыв сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом - не была достигнута. Недостаток времени, ограниченные возможности атак с воздуха и артиллерии, а также трудности с застать врасплох российскую оборону были основными факторами, повлиявшими на операцию. Украинское контрнаступление началось 4 июня 2023 года, но спустя три месяца президент России Владимир Путин назвал его провалом. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли значительное количество военнослужащих, техники и самолетов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS