80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Источник: предсказать итоги диалога Ирана и США сложно

Источник: предсказать итоги диалога Ирана и США сложно
ТЕГЕРАН, 6 февраля – РИА Новости.

Предсказать исход предстоящих переговоров между США и Ираном по ядерной проблематике сложно: главным препятствием для диалога остается отсутствие доверия Тегерана к Вашингтону, сообщил РИА Новости информированный иранский источник.

«Прогнозировать результаты переговоров затруднительно из-за сложности ситуации и неопределённости действий США. Главной проблемой является именно недоверие к США, особенно после того, как во время предыдущих переговоров в Маскате были предприняты враждебные военные шаги со стороны США и Израиля, направленные против Ирана. Это ещё больше углубило пропасть недоверия и повысило уровень осторожности иранской стороны», — отметил собеседник агентства.

6 февраля глава МИД Ирана Аббас Аракчи и спецпредставитель президента США Стив Уиткофф начнут переговоры, направленные на разрешение разногласий между Тегераном и Вашингтоном по иранской ядерной программе. Встреча состоится в Маскате, столице Омана, и станет первой после многомесячного перерыва в переговорном процессе, вызванного открытой фазой ирано-израильского конфликта в июне 2025 года. К этому моменту Иран и США провели уже пять раундов консультаций.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS