80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Источник: на саммите ЕС в марте не утвердят рамки по членству Украины

Источник: на саммите ЕС в марте не утвердят рамки по членству Украины
На предстоящем саммите ЕС, который состоится 21-22 марта в Брюсселе, лидеры не планируют утверждать переговорные рамки для начала переговоров с Украиной.

Об этом сообщил высокопоставленный источник из Европейского союза журналистам. По его словам, подготовкой этого документа займутся юридические службы ЕС, что потребует определенного времени. В декабре 2023 года на саммите ЕС было принято решение о начале переговоров о членстве в Евросоюзе для Украины и Молдавии. Европейские лидеры также поручили Европейской комиссии разработать программу для начала таких переговоров, предъявив ряд условий. В июне 2022 года Украине и Молдавии был предоставлен статус стран-кандидатов. Однако стоит отметить, что статус кандидата и начало переговоров не обязательно означают вступление в ЕС, а лишь являются первым шагом на долгом пути к членству. Так, Турция является кандидатом с 1999 года, но ведет переговоры о членстве с 2005 года, Северная Македония - кандидат с 2005 года, Черногория - с 2010 года, Сербия - с 2012 года. Последней страной, вступившей в ЕС, стала Хорватия в 2013 году, процесс вступления занял 10 лет.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS