Иран предупредил жителей севера Израиля о последствиях атаки на Ливан
ТЕГЕРАН, 1 июня — РИА Новости.
Центральный штаб вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия» заявил, что в случае атаки Израиля на Бейрут жителям северных районов Израиля и территории возле военных объектов следует покинуть места проживания.
В понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил наносить удары по объектам движения «Хезболлах» в пригороде Бейрута. В МИД Ирана ранее заявили, что нарушение режима прекращения огня в Ливане является нарушением перемирия между Вашингтоном и Тегераном.
«Если эти угрозы будут реализованы, предупреждаем жителей северных районов Израиля и военных городков на оккупированных территориях: если они не хотят пострадать, им следует покинуть районы проживания», — приводит гостелерадиокомпания Ирана заявление штаба.
Источник и фото - ria.ru