80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Иран потребовал от стран Ближнего Востока отказаться от поддержки атак США

Иран потребовал от стран Ближнего Востока отказаться от поддержки атак США
ТЕГЕРАН, 7 марта – РИА Новости.

Иран призывает страны Ближнего Востока отказаться от поддержки атак США, пообещав в таком случае не предпринимать ответных действий против них, заявил заместитель главы администрации президента Ирана по связям с общественностью Мохаммад-Мехди Табатабаи.

«Послание президента Ирана предельно ясно: если страны региона не будут содействовать США в нападениях на Иран, то и Иран не будет наносить удары по этим странам», — написал он в социальной сети X.

По его словам, в случае продолжения «агрессии» Иран решительно ответит ударами по американским базам на Ближнем Востоке.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил, что Тегеран не намерен атаковать соседние страны, если только они сами не начнут агрессию. Он также извинился перед государствами, пострадавшими от иранских ответных ударов после нападений США и Израиля.

В то же время после заявления президента вооружённые силы Ирана заявили о продолжении ударов по американским базам на Ближнем Востоке и объектам в Израиле.

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди мирного населения. В ответ Иран проводит атаки по израильской территории и военным объектам США в регионе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS