Иран отчаянно стремится к сделке с США, считает Трамп
ВАШИНГТОН, 15 апреля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран крайне заинтересован в заключении сделки с Соединёнными Штатами.
Постоянный представитель США при ООН Майк Уолц ранее выразил уверенность в возможности достижения соглашения с Ираном, подчеркнув, что обе стороны заинтересованы в этом.
«Посмотрим, как всё сложится. По моему мнению, они очень хотят заключить сделку», — отметил американский лидер в интервью телеканалу Fox News.
Переговоры между Ираном и США начались 11 апреля в Исламабаде после того, как Дональд Трамп в ночь на 8 апреля объявил о достижении соглашения с Тегераном о двенадцатидневном прекращении огня. Однако утром 12 апреля глава американской делегации Джей Ди Вэнс сообщил, что стороны не смогли прийти к соглашению. В ответ Трамп объявил о введении морской блокады всех судов, направляющихся в порты Ирана и выходящих из них.
Источник и фото - ria.ru