Иран нанес удары по 14 базам США
ТЕГЕРАН, 28 февраля – РИА Новости.
Центральный штаб вооружённых сил Ирана "Хатам аль-Анбия" заявил, что Иран нанес ракетные удары по 14 американским военным базам на Ближнем Востоке и ключевым объектам Израиля, в результате чего погибли сотни военнослужащих США и Израиля.
Агентство Tasnim со ссылкой на военный источник сообщило в субботу, что удары были нанесены по 14 американским базам в регионе.
«Помимо важных военных и стратегических объектов, а также центров безопасности сионистского режима, были поражены 14 ключевых баз США на Ближнем Востоке. В результате уничтожены сотни представителей американских вооружённых сил и сил израильского режима», — заявил представитель штаба в эфире иранского телевидения.
В субботу Соединённые Штаты и Израиль провели серию авиаударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран нанес ракетные удары по израильской территории и военным базам США в регионе.
Источник и фото - ria.ru