Иран атаковал базу США в Катаре и инфраструктуру ПРО в Израиле
ТЕГЕРАН, 17 марта – РИА Новости.
Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР), элитное военное подразделение страны, заявил об атаках на американскую базу в Катаре и объекты противоракетной обороны в Израиле.
В заявлении, опубликованном агентством Fars, говорится, что в рамках 57-го этапа операции "Правдивое обещание 4" были поражены ключевые цели в центре оккупированных территорий Израиля, включая объекты управления, связи и противоракетной обороны.
КСИР также сообщил об ударах по американской авиабазе "Аль-Удейд" в Катаре и позициям американских военных с использованием ракет "Зульфикар" и "Каям", а также ударных беспилотников.
Для атак по израильским целям применялись баллистические ракеты "Хейбаршекан", "Эмад" и "Гадр", подчеркнули в Корпусе.
Ранее, 28 февраля, США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран продолжает наносить удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru