Инфантино отреагировал на скандальный отказ во въезде арбитру из Сомали
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, комментируя отказ сомалийскому арбитру Омару Артану во въезде в США для работы на чемпионате мира, заявил, что организация не может контролировать все процессы.
Ранее власти США отказали Артану во въезде в страну без объяснения причин. Организаторы турнира также подверглись критике из-за жесткого досмотра игроков нескольких сборных после прилета в США. Подготовка к чемпионату мира сопровождается ежедневными сообщениями о нарушениях общественного порядка.
«Неприятно то, что случилось с Омаром. Но, опять же, мы не можем контролировать все. Мы стараемся, обсуждаем, ищем решения. Возможно, иногда стоит просто немного успокоиться. Мы пытаемся решить все вопросы. Иногда крики и вопли дают обратный эффект. Не верьте мне, если не хотите, но мы всегда стараемся найти выход. Мы не короли мира», — приводит слова Инфантино с пресс-конференции The Athletic.
Чемпионат мира по футболу стартует 11 июня матчем Мексика — ЮАР в Мехико. Также встречи турнира пройдут в США и Канаде.
Источник и фото - ria.ru