80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

"Имеет право". На Западе жестко высказались об атаке на резиденцию Путина

"Имеет право". На Западе жестко высказались об атаке на резиденцию Путина
МОСКВА, 1 января — РИА Новости.

Недавняя террористическая атака украинского режима на резиденцию президента России могла иметь серьезные последствия, отметил в социальной сети X член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема.


«Неважно, была ли это Украина, Великобритания или любая другая страна НАТО. Нападение на резиденцию Путина было опасным и безответственным шагом, способным спровоцировать ядерный конфликт. Вся Западная коалиция несет ответственность за подобные действия против глав государств. Россия вправе принимать любые меры, которые сочтет необходимыми в рамках международного права», — подчеркнул он.


В ночь на 29 декабря киевский режим осуществил террористическую атаку на резиденцию президента в Новгородской области, применив 91 беспилотник. Силы противовоздушной обороны успешно уничтожили все цели. После этого глава МИД Сергей Лавров заявил о намерении Москвы пересмотреть свою позицию в переговорах по Украине.


Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что подобные провокации со стороны Киева подрывают усилия американского лидера Дональда Трампа, однако не повлияют на диалог между Россией и США — президенты продолжат сотрудничество. Он добавил, что военные знают, как и когда ответить на украинские атаки.


В свою очередь, президент США выразил свое возмущение, заявив, что был «очень разозлен», узнав о нападении Вооруженных сил Украины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS