ОБЩЕСТВО

назад

ИИ рассказал о потенциале сибирских регионов на ПМЭФ

ИИ рассказал о потенциале сибирских регионов на ПМЭФ
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости.

На стенде "Большая Сибирь" Сибирского федерального округа в рамках ПМЭФ-2026 искусственный интеллект рассказывает о возможностях регионов Сибири, передает корреспондент РИА Новости.

Экспозиция "Большая Сибирь" объединяет Алтай, Хакасию и Туву, Алтайский и Красноярский края, Кузбасс, а также Иркутскую, Омскую, Томскую и Новосибирскую области. Стенд оформлен в виде поезда, внутри которого размещены переговорные комнаты, посвященные каждому из регионов.

Посетителей встречает ИИ-ассистент по имени Ирина. Ей можно задать вопросы о сибирских регионах — их истории, культуре и экономическом потенциале.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости является генеральным информационным партнером ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS