80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

IATA ввела новые правила провоза пауэрбанков в самолетах

IATA ввела новые правила провоза пауэрбанков в самолетах
МОСКВА, 12 января — РИА Новости.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) с 1 января 2026 года внесла изменения в правила перевозки пауэрбанков, зарядных устройств и гаджетов с литий-ионными батареями, сообщается на официальном сайте организации.

Теперь пассажирам разрешено брать такие устройства только в ручную кладь. Кроме того, использование пауэрбанков для зарядки других гаджетов во время руления, взлета и посадки самолета запрещено. Также запрещено заряжать сами пауэрбанки от бортовых источников питания в полете.

Пауэрбанки необходимо размещать исключительно под пассажирским креслом или в кармане переднего сиденья. Запрещается класть их на багажные полки над сиденьями.

Ранее некоторые зарубежные авиакомпании, включая AJet, Emirates и Pegasus Airlines, уже ввели ограничения на использование пауэрбанков во время полета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS