Гуцан рассказал о числе россиян, которым восстановили права на госпомощь
МОСКВА, 12 января – РИА Новости.
Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан сообщил, что права более одного миллиона россиян на получение гарантированной государственной помощи были восстановлены.
«В соответствии с задачами, поставленными президентом России, в постоянном режиме осуществлялся надзор за реализацией социальных программ, что позволило вернуть права свыше миллиона граждан на получение государственной поддержки», — отметил Гуцан на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника прокуратуры.
Он подчеркнул, что особое внимание уделялось участникам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря индивидуальному подходу к рассмотрению их обращений удалось оперативно устранить недостатки в выплатах и мерах поддержки. Кроме того, при взаимодействии с другими ведомствами было обеспечено всестороннее содействие в реализации их прав.
День работника прокуратуры в России отмечается ежегодно 12 января. Этот праздник был учреждён указом президента Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года.
Выбор даты связан с указом Петра Великого от 23 января 1722 года (12 января по старому стилю), которым впервые в истории России был создан пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате и учреждён институт прокуратуры.
Источник и фото - ria.ru